Главная » 2013 » Январь » 08
Просмотров: 5188 Дата: 08.01.2013 Добавил: alexander Комментарии (0)
Система рециркуляции ГВС
Система рециркуляции ГВС
Подробнее Увеличить

 В индивидуальных системах отопления, особенно если дом имеет два и более этажей разводка может иметь достаточную протяженность. В данном случае может возникнуть неудобство длительного ожидания горячей воды. Если в доме живет небольшая семья (3 – 5 человек), то горячая вода в течение дня включается не так уж и часто. Между включениями она успевает остыть и при последующем включении некоторое время из крана льется холодная или просто теплая вода до тех пор, пока она не сольется на пути от котла до точки разбора. 

  Таким образом, ожидание горячей воды может занять минуту, а за это время в канализацию уйдет до 12 литров воды и сгорит порядка 0.04 куба газа. На эту проблему давно обратили внимание в технически развитых странах и подсчитали, что обычная среднестатистическая семья из 4-х человек может "спустить” в сток до 14 000 литров холодной воды в год только в ожидании появления горячей!!!! Кроме растраты воды, расходуется и энергия, что в конечном итоге отрицат ... Читать дальше »
Просмотров: 14686 Дата: 08.01.2013 Добавил: alexander Комментарии (8)
Замена стояка водопровода в квартире.
Замена стояка водопровода в квартире.
Подробнее Увеличить
  Заменить стояк водопровода в квартире многоэтажного дома дело не легкое. Каждый, кто будет причастный к этому будет ставить вам палки в колеса хотите вы этого или нет (это я о ЖЭКе и соседях). Но производить замену нужно, так как все имеет свойство изнашиваться. И очень часто замену стояка водоснабжения осуществляют во время очередного комплексного ремонта квартиры. 

  Давайте поговорим детальнее о замене стояка водопровода. В чем именно заключаются трудности? 

  Самая первая трудность заключается в перекрытии стояка. Ведь, если у вас нет ключей от подвала, вентиля стояков гнилые и соседи по всему дому злые, то считайте, что вам не повезло. Вам придется договариваться с каждым по отдельности. А когда вы со всеми договоритесь – воду перекроют в конкретное время, то возникнет следующая проблема. 

  Вторая проблема будет с соседями сверху и снизу по стояку. А именно в том, что стояк водопровода необходимо менять не только у себя, н ... Читать дальше »